Samsung показала Galaxy Fold нового поколения. Это смартфон-«раскладушка» с гибким экраном

Компания на конференции SDC 2019 представила новый формат складного смартфона — в стиле старых телефонов, но без физических клавиш и с большим экраном на всю длину.

В отличие от нынешнего Galaxy Fold, новый смартфон открывается вертикально, как старые «раскладушки». И он больше похож на привычный смартфон, а не не планшет, за счет компактного корпуса и вытянутого дисплея. С помощью такой конструкции Samsung смогла уместить большой дисплей в небольшой корпус, который складывается пополам.

Компания пока не показала дизайн всего смартфона, только экран. В открытом состоянии он выглядит как привычный современный смартфон с широкоформатным экраном. Но в сложенном состоянии он похож на складное маленькое зеркальце, которое можно убрать в любой карман.

На презентации показали только одно применение складной конструкции. Дисплей можно согнуть под углом в 90 градусов, поставить смартфон на устойчивую поверхность и снимать видео без штатива.

Важно понимать, что это пока только концепт для демонстрации идеи. Финальный смартфон может отличаться в деталях, но, скорее всего, это именно второе поколение Galaxy Fold, которое представят в следующем году. Samsung точно так же год назад на конференции SDC 2018 показала идею первого Galaxy Fold — складного смартфона, больше напоминающего планшет за счет большого экрана. Готовый смартфон представили в феврале 2019 года.

Над подобной идеей уже больше года работает Motorola, чтобы представить новую версию легендарной «раскладушки» RAZR. Компания представит свой складной смартфон уже 13 ноября, так что Samsung не станет первой.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также:

Контент недоступен