Samsung Galaxy Fold 2: появились новые подробности о складном флагмане

В интернете раскрыли сразу несколько фактов о предстоящем флагмане с гибким экраном.

В этом году Samsung представила только новую «раскладушку» Galaxy Z Flip. У компании в планах есть еще продолжение прошлогодней модели Galaxy Fold, который стал первым смартфоном со складным дисплеем.

В первую очередь Galaxy Fold 2 получит увеличенный дисплей — 7,6 дюйма внутренний и 6,2 дюйма внешний. Компания остановится на идее с двумя экранами, чтобы снаружи был вспомогательный дисплей для сообщений и звонков, а при необходимости можно было бы раскрыть внутреннюю часть — и получился почти планшет. Складной дисплей будет работать с частотой обновления 120 Гц, как в новых Galaxy S20.

Samsung в новом смартфоне должна избавиться от большого выреза в экране, вместо него будет небольшое отверстие под фронтальную камеру. Еще планируется закрыть складной дисплей новым ультратонким стеклом, которое появилось в Galaxy Z Flip. Но сама компания до сих пор не уверена, что сможет это реализовать.

Зато компания сделает смартфон легче — Galaxy Fold 2 будет весить 229 грамм против 276 грамм у его предшественника. Слухи о появлении стилуса S Pen в новом складном флагмане опровергли.

Информации о презентации Galaxy Fold 2 пока нет. Его могут представить вместе с новым Galaxy Note20 в конце лета или перенести на осень. Он должен стать дешевле прошлогоднего Galaxy Fold, но, скорее всего, будет стоить дороже «раскладушки» Galaxy Z Flip, которая в России продается за 100 тысяч рублей:

Если у вас уже есть смартфон Samsung, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Сейчас удачный момент, чтобы сделать покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен