Samsung Galaxy Note10: раскрыты все детали флагмана

Журналист сайта XDA поделился подробностями о новых смартфонах Samsung со стилусами — разъема 3,5 мм не будет, microSD только в старшей модели и прочее.

Макс Вайнбах, редактор XDA, в своем «твиттере» рассказал, что изображения смартфонов Note10 и Note10 Pro очень похожи на правду. Так что в плане дизайна сюрпризов от Samsung ждать не стоит.

Так будут выглядеть Note10 Pro и обычный Note10
Так будут выглядеть Note10 Pro и обычный Note10

У смартфонов Note10 и Note10 Pro не будет разговорного динамика. Похоже, что компания будет использовать сам экран как резонатор для звука — подобная технология давно есть в телевизорах и в некоторых смартфонах. Фронтальную камеру в обеих моделях разместили по центру в небольшом отверстии. За счет этого удалось сделать рекордно маленькие рамки.

И еще одна деталь — кнопки включения и регулировки громкости разместили на левой грани. Обычно их разносят по разным сторонам.

Макс подтвердил, что Note10 станут первыми флагманами Samsung без отдельного разъема 3,5 мм для наушников. Поэтому придется использовать разъем USB Type-C или переходить на беспроводные наушники. Не стоит ждать изменений пера S Pen — по сравнению с прошлогодним Note9, стилус останется прежним. В прошлом году у пера добавилась функция управления, можно переключать слайды или музыку.

Note10 и Note10 Pro будут отличаться размерами экрана и дополнительной четвертой камерой. Еще у младшей модели не будет слота для карты microSD.

Презентация линейки Note10 пройдет в начале августа, а продажи должны начаться уже к концу месяца. Похоже, что с этими смартфонами Samsung перейдет отметку цены в тысячу долларов — младший Note10 будет стоить $1100-$1200.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: