Samsung Galaxy Note10: все характеристики, новые функции S Pen и другие подробности

В интернете появился первый подробный список со всеми характеристиками смартфонов Note10 и Note10+, а также было раскрыто несколько интересных деталей.

Samsung проведет 7 августа презентацию флагманов Note10 и Note10+. О внешнем виде смартфонов уже известно все — есть «живые» фотографии и даже официальные изображения из рекламных материалов Samsung. Но о характеристиках информации было мало, теперь же благодаря сайту Techmaniacs мы знаем все детали.

Note10+
Note10+

Перо

Фирменный стилус S Pen в новых смартфонах не изменится принципиально. Готовится только несколько небольших изменений. В прошлом году вместе с Note9 перо получило кнопки для удаленного управления смартфонов — переключить музыку, сделать фото или листать галерею. В этом году функций для кнопки на S Pen станет больше.

Еще известно о небольшой забавной функции — в Note10 появится симуляция маркера — выделителя текста. И при выделении текста стилус будет издавать похожий звук.

Четвертая камера

В старшей версии Galaxy Note10+ к трем основным камерам добавят дополнительный ToF-сенсор, который появился еще в Galaxy S10 5G. Эту 3D-камеру пока можно использовать только для программного размытия фона на видео, но потенциально это инструмент для самых разных задач — от игр в дополненной реальности до сканирования объектов.

Характеристики

Новая информация показала, что Note10 и Note10+ будут отличаться не только размерами. У них стоит одинаковый процессор, но разная память и разрешение дисплея. Поэтому младшая модель подойдет тем, кому нужен стилус, но кто не хочет переплачивать.


Note10Note10+
Дисплей6,3 дюйма, Full HD+6,8 дюйма, QHD+
ЧипSnapdragon 855 / Exynos 9825Snapdragon 855 / Exynos 9825
Память8 ГБ оперативной и от 256 ГБ постоянной12 ГБ оперативной и от 256 ГБ постоянной
Камера12 Мп основная, 12 Мп телефото, 16 Мп широкоугольная12 Мп основная, 12 Мп телефото, 16 Мп широкоугольная, дополнительная ToF
Аккумулятор3500 мАч4300 мАч
Зарядка25 Вт45 Вт
Вес168 г198 г
Цветчерный, белый, красныйчерный, белый, градиент

Есть информация, что Samsung на младшую модель Note10 поставит цену от тысячи евро. Для не самых топовых характеристик кажется слишком дорого, но нужно дождаться официального подтверждения. Пока прошлогодний Note9 выглядит намного привлекательнее:

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: