Полные характеристики самого мощного планшета Samsung

Продажи обновленного планшета Samsung Galaxy Note 10.1 еще не стартовали, а в сети уже появились фотографии распакованного девайса, а также его полные (и теперь уже финальные) характеристики.

Интересно, что от характеристик "оригинального" планшета, представленного в рамках MWC 2012, мало что осталось. Разве что, 10,1-дюймовый дисплей с уже устаревающим разрешением 1280х800 пикселей.

Новинка оснащена четырехъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц (таким же, как в Galaxy S III), 2 ГБ оперативной памяти (ранее сообщалось только об 1 ГБ), двумя камерами — 5-мегапиксельной основной и 1,9-мегапиксельной фронтальной, слотом для карт microSD, модулями Wi-Fi, GPS и Bluetooth, а также аккумулятором емкостью 7000 мАч.

Кроме этого, отмечается возможность работы девайса в качестве "компаньона" для Android-смартфона — в частности, для трансляции звука на колонки планшета и для отправки/приема SMS-сообщений.

Вполне вероятно, что обновленное устройство будет официально представлено в рамках специального мероприятия, которое пройдет в США 15 августа.