Samsung Galaxy Note III может получить пластиковый дисплей

Ресурс oled-a.org поделился новой информацией относительно нового поколения смартфонов из "стилусной" линейки Note. По их данным, Samsung в преддверии анонса Galaxy Note III хочет анонсировать свою новейшую разработку — OLED-дисплеи с пластиковой подложкой.

По данным ресурса, именно такой дисплей получит Galaxy Note III. Ранее сообщалось, что Samsung может анонсировать новый смартфон в конце августа — перед самой выставкой IFA 2013, а его продажи начнутся в 4-м квартале.

У нового дисплея будет очень много плюсов по сравнению с экранами, использующими стекло. Во-первых, тут будет использоваться полноценная RGB-раскладка (не Pentile) с Full HD разрешением. Ожидается, что диагональ дисплея будет на уровне 5,99 дюйма (т. е. ровно на дюйм больше, чем у Samsung Galaxy S4).

Во-вторых, дисплей с пластиковой подложкой будет значительно тоньше и легче обычного LCD или OLED. Его толщина будет всего 0,5 мм (у LCD — 3,2 мм, OLED — 1,5 мм ), а вес составит 50 граммов (LCD в три раза тяжелее, OLED — в два раза). Это позволит Samsung сократить толщину устройства с 9,4 до 8 мм либо установить в смартфон более емкую батарею.

Ну и, наконец, огромным плюсом для потребителей станет прочность устройства. Не секрет, что при падении чаще всего страдают дисплеи (пластиковым корпусам Samsung падение особо не вредит). С новым дисплеем смартфон будет очень сложно сломать, так как пластик не будет разбиваться. Кроме этого, у Samsung появится возможность выпускать смартфоны с чуть выгнутым дисплеем, что удобнее в случае с такой большой диагональю.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Samsung Galaxy Note II на Hi-Tech.Mail.Ru.