Раскрыты цены флагманов Samsung Galaxy S20 и «раскладушки» Galaxy Z Flip

Автор сайта XDA Developers назвал цены на все модели, которые Samsung должна представить в начале февраля.

По данным Макса Вайнбаха (Max Winebach), в новой линейке флагманов Samsung не будет доступных моделей. Цена начинается от $850 за обычный Galaxy S20, или около 53 тысяч рублей по курсу.

Samsung Galaxy S11+. Фото: OnLeaks / CashKaro

Цены на все модели:

  • Galaxy S20 — $850, или около 53 тысяч рублей
  • Galaxy S20+ — $950, около 58 тысяч рублей
  • Galaxy S20 Ultra — $1200, около 74 тысяч рублей
  • «Раскладушка» Galaxy Z Flip — 1400 евро, около 95 тысяч рублей

Также в некоторых регионах будут продаваться модели с поддержкой 5G-связи — они стоят примерно на 100 долларов/евро дороже. Еще важно понимать, что по традиции цены в России получаются выше на 10-20%, чем в США с учетом курса. Так что в нашей стране можно ждать Galaxy S20 примерно по цене от 60 тысяч рублей.

Большая разница между Galaxy S20 Ultra и другими моделями обусловлена тем, что этот смартфон получит принципиально другую основную камеру на 108 Мп и будет выделяться другими параметрами. Посмотрите характеристики всех смартфонов линейки.

А новая «раскладушка» Galaxy Z Flip по характеристикам будет даже слабее всех моделей Galaxy S20. Смартфон получит прошлогодний процессор Snapdragon 855, но цена останется высокой из-за дорогостоящей технологии складного дисплея. Но это все еще дешевле первого Galaxy Fold, который в России официально продается за 160 тысяч рублей.

Презентация всей линейки Galaxy S20 и Z Flip пройдет 11 февраля.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен