Samsung готовит бюджетную версию флагмана Galaxy S20 Lite

Новый смартфон Samsung обнаружили среди результатов тестов бенчмарка Geekbench.

В этом году во флагманской линейке Samsung появилось сразу три модели — Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra. Похоже, что компания хочет дополнить этот ряд удешевленной версией Galaxy S20 Lite.

Новый Galaxy S20 Lite будет работать на том же процессоре Snapdragon 865, что и его старшая версия. В отличие от прошлогоднего флагмана Galaxy S10 и его удешевленной версии S10 Lite, которая получила более бюджетный процессор

Бюджетный флагман выйдет под модельным номером SM-G781B. В бенчмарке Geekbench он получил результат в 2619 баллов в многопоточном режиме, что сравнимо с результатами оригинального Galaxy S20. «Лайт»-версия отстает только в объеме оперативной памяти — у нее 6 ГБ, тогда как у старшей модели все 8 ГБ.

Скорее всего, в Galaxy S20 Lite сэкономят на дисплее — сделают его поменьше, снизят разрешение и уберут поддержку повышенной частоты обновления 120 Гц. Также могут упростить камеры — сделать две вместо трех и понизить качество, чтобы смартфон стал дешевле.

Сколько будет стоить Galaxy S20 Lite пока неизвестно. Оригинальный флагман S20 в России на старте стоил 70 тысяч рублей, но спустя почти полгода продаж цена упала на четверть в некоторых магазинах:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен