В комплекте Samsung Galaxy S21 появятся беспроводные наушники

Похоже, что Samsung решила не повторять за Apple, а пойти в противоположную сторону — вместо проводных наушников в коробку положат беспроводные.

Корейское издание Topdaily сообщило, что Samsung тоже решила пересмотреть комплектацию своих флагманов — она уберет обычные проводные наушники из коробки и заменит их беспроводными.

Samsung и раньше давала бесплатно беспроводные наушники, но только за предзаказ смартфонов. А теперь, похоже, это будет постоянным решением — в комплектации с новыми флагманами Galaxy S21 появятся Galaxy Buds Beyond, обновленные полностью беспроводные наушники.

Это решение, скорее всего, принято как прямой ответ на действия Apple, которая в октябре объявила о сокращении комплектации всех смартфонов — из коробок убрали зарядное устройство и наушники EarPods. Компания сослалась на заботу об экологии, хотя на цене смартфонов это никак не сказалось.

При этом неизвестно, планирует ли Samsung оставить в комплектации зарядку — потому что уже появились слухи, что компания тоже планирует отказаться от нее.

Это тоже интересно: