Samsung готовит новый Mini

Корпорация Samsung представила смартфон Galaxy Mini в январе 2011 года. Его и еще три других недорогих аппарата с корейскими корнями мы рассмотрели в том же месяце. Вроде бы Galaxy S Mini еще свежий аппарат, но оказалось, что Samsung уже готовит ему замену в лице Galaxy S II Mini. Впрочем, по возможностям новинка оставляет оригинальный Galaxy S Mini далеко позади.

Согласно слайду, который просочился в Интернет, Samsung разрабатывает смартфон Galaxy S II Mini (Galaxy S2 Mini). В отличие от простенького коммуникатора Galaxy S Mini, новинка будет иметь внушительные характеристики. Его нельзя назвать ни компактным, ни скупым на функционал.

Смартфон Galaxy S II Mini функционирует под управлением ОС Android 2.3. Он оснащен производительным чипом с частотой 1,4 ГГц, 3,7-дюймовым экраном с разрешением WVGA и 5 мегапиксельной камерой в дополнение фронтальной камере с разрешением сенсора 0,3 Мп. Также у новинки имеется модуль HSDPA/HSUPA, GPS, WiFi.

Аппарат появится у британского оператора Three уже в апреле. Не исключено, что он также будет предложен и на другие рынки. Вполне вероятно, что Samsung решит поставлять устройство и в Россию, где в скором времени начнутся продажи Galaxy S II стоимостью 37 тысяч рублей. Предположительно, более простой Galaxy S II Mini будет стоить в 23-25 тысяч рублей. Это автоматически ставит его в конкуренты Sony Ericsson Xperia arc и HTC Incredible S.