Samsung Galaxy S III чуть не сжег своего владельца

Очередной случай самопроизвольного возгорания смартфона произошел в США. На сей раз виновником происшествия стал прошлогодний флагман Samsung — Galaxy S III. В отличие от предыдущих случаев, получивших широкую огласку, последствия для владельца аппарата тут могли бы быть намного серьезнее.

Пострадавший рассказал, как все случилось. По его словам, он лег спать, поставив смартфон на зарядку и положив его на кровать рядом с собой, но уже через час проснулся от шума и странного скрипящего звука.

Проснувшись, человек увидел густой дым, идущий от смартфона, и почувствовал крайне неприятный запах. К этому времени аппарат уже начал вовсю гореть, а плавящиеся куски пластикового корпуса разлетались по всей комнате — одна из них попала пострадавшему на палец, вызвав небольшой ожог.

Владелец аппарата не растерялся, схватил стакан с водой, стоявший рядом, и попытался потушить телефон. Затем он позвал брата, и они вместе довели дело до конца. Смартфон прожег дыру в поролоновом матрасе, и его пришлось выкинуть, в том числе и потому, что он (матрас) продолжал тлеть изнутри, несмотря на все их попытки полностью устранить возгорание.

В заключение, чтобы не возникали вопросы, пострадавший сообщил, что данный смартфон был куплен в офисе оператора Verizon, имел "родную" прошивку без каких-либо модов или рута, а также оригинальные зарядное устройство и аккумулятор.

Следите за новыми новостями на Hi-Tech.Mail.Ru

Подписывайтесь на Twitter:

Подписывайтесь на ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru

Подписывайтесь на наш youtube-канал и смотрите видеообзоры hi-tech новинок самыми первыми!