Samsung Galaxy S II Plus появится в январе

Cлухи о том, что Samsung может выпустить обновленную версию своего прошлогоднего флагмана — Galaxy S II с приставкой "Plus" — бродят по сети уже давно. И неудивительно — ведь существует же Galaxy S Plus.

По последним сведениям, новинка появится в продаже уже в самом начале следующего года в двух цветах. Белая версия поступит в продажу в январе, тогда как синий вариант появится в рознице в самом начале февраля. Если рассматривать текущую линейку девайсов, то Galaxy S II Plus окажется где-то посередине между недавно анонсированным Galaxy Premier и уменьшенной версией текущего флагмана Galaxy S III Mini (см. предварительный обзор на Hi-Tech Mail.Ru).

К сожалению, помимо времени появления аппарата в продаже и его расцветок, новой информации о нем нет.

Исходя из ранее полученных данных, можно ожидать, что Galaxy S II Plus будет оснащен 4,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей, двухъядерным чипом Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также 8-мегапиксельной основной камерой. Работать устройство будет под управлением Android 4.1 Jelly Bean.