Samsung Galaxy S II опять обогнал iPhone 4

Специалисты агентства AnandTech, регулярно публикующие сравнительные тесты различных девайсов, признали флагман Samsung самым графически производительным устройством на рынке. По результатам основных графических тестов он оказался в 4 раза лучше Apple iPhone 4.

Чтобы провести максимально «чистый» эксперимент, для всех тестов было выбрано единое разрешение – 1280х720 точек.

Первым тестом стал GLBenchmark 2.1 Egypt. В нем у Galaxy S II получен результат 42,5 fps, а у iPhone 4 – всего 11,2 кадра в секунду. Лидером, правда, стал другой продукт Apple - iPad 2, у него в тесте 85,7 fps, но это уже не смартфон, а планшет.

Во втором тесте, GLBenchmark 2.1 Pro, Apple iPhone показал еще более худшие результаты по сравнению с аппаратом корейской компании.

Что касается проведения синтетических тестов (GLBenchmark 2.1 Triangle) – тут результаты флагманского смартфона Samsung разочаровывают. Его графическое ядро позволяет отобразить около 11,5 млн треугольников/секунду, LG Optimus 3D в этом тесте, к примеру, отобразил 31,8 миллионов треугольников. iPhone 4 в тесте не участвовал.

Таким образом, в тестах, приближенных к реальным, все смартфоны опередил Galaxy S II с графическим ускорителем Mali-400, iPhone 4 с чипом PowerVR SGX 535 оказался примерно в 4 раза «слабее», а быстрее всех стал планшет iPad 2 – у него за графику отвечает PowerVR SGX 543MP2.