Samsung переведет Galaxy S II на платформу NVIDIA

На MWC 2011 южнокорейская корпорация Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S II (модель GT-I9100). Этот смартфон получил 4,27-дюймовый дисплей Super AMOLED Plus, а также двухъядерный процессор Samsung Exynos. Однако, по всей видимости, Samsung также работает над еще одним премиальным аппаратом, в основу которого уже будет положена NVIDIA Tegra 2.

Новый флагманский смартфон, скорее всего, также будет называться Galaxy S II, но у новой модификации индекс будет GT-I9103, а не GT-I9100. Предположение о разработке Galaxy S II на базе NVIDIA Tegra 2 появлялось и до анонса. Однако только недавно стало известно, что чип Exynos будет доступен не во всех регионах, в которых появится Galaxy S II. Кроме того, в Сети стали доступны результаты тестирования устройства именно с Tegra 2.

Напомним, смартфон Samsung Galaxy S II (модель GT-I9100) заключен в тонкий корпус с размерами 125.3 x 66.1 x 8.49 мм, при этом он снабжен производительным двухъядерным процессором. В качестве ОС выступает Android 2.3. Скорее всего, этот же перечень характеристик можно будет обнаружить и у модификации Galaxy S II на основе Tegra 2.

Заметим, что по версии Hi-Tech@Mail.Ru Samsung со своим новейшим коммуникатор вошел в TOP5 производителей.