У Samsung Galaxy S II появилась бюджетная версия

Сегодня Samsung Galaxy S II (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), пожалуй, является самым дорогим Android-коммуникатором, поэтому возможность его купить есть далеко не у всех. Именно по этой причине можно было не сомневаться, что Samsung по крайней мере подумывает о выпуске упрощенной версии этого устройства. Такой смартфон получил название Samsung Galaxy Z.

В настоящее время известно, что Samsung Galaxy Z появится в европейской рознице. Пока речь идет только о Швеции, где аппарат стоит почти 4 тыс. крон без контракта и субсидий. В пересчете на более дружественную валюту это около 435 евро. К сожалению, пока неизвестно, появится ли Galaxy Z в других странах. Впрочем, маловероятно, что Samsung откажет себе в удовольствии уколоть конкурентов и на других рынках.


В отличие от Samsung Galaxy S II, новый Galaxy Z оснащен 4,2-дюймовым WVGA-экраном Super Clear LCD, а также чипсетом NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц и 8 Гб встроенной памяти. Кроме того, в новинке задействована 5-мегапиксельная камера с функцией записи роликов в качестве 720p, тогда как Galaxy S II предлагает камеру с разрешающей способностью сенсора 8 Мп и возможностью съемки FullHD-видео. Да, Samsung Galaxy Z чуть толще и тяжелее Samsung Galaxy S II. Размеры аппарата составляют 125,3 х 66,1 х 9,5 мм, а вес - 135 граммов.