Новые подробности о главном андроиде Samsung

Сегодня рынок андроидов является, пожалуй, самым динамично развивающимся, о чем свидетельствуют регулярные анонсы новинок. Одним из лидеров данного направления является компания Samsung, которая недавно представила в России свой новый галактический андроид. Ну а мы, тем временем, изучили все детали топового корейского андроида — Galaxy S. Его, кстати, компания Samsung планирует усовершенствовать, добавив QWERTY-клавиатуру. Шпионские данные об этом андроиде, который называется Galaxy S Pro, недавно просочились в Сеть. С ними мы и предлагаем вам ознакомиться.

Новинка действительно выполнена в форме слайдера с выдвигающейся вбок клавиатурой. Если верить иностранным коллегам, то раскрывается аппарат легко, а кнопки клавиатуры достаточно крупные, чуть возвышаются над поверхностью и нажимаются с определенным усилием. Одним словом — удобно. А вот материал корпуса Galaxy S разочаровал — говорят, он неприятен на ощупь. Но нужно делать скидку на то, что в руки наших коллег попал лишь прототип. Соответственно, к моменту выхода серийной версии андроида многое может измениться.

Интересно, что данный прототип работает в сетях CDMA/EV-DO Rev. A и оснащен модулем WiMax. При этом у него есть еще один разъем для SIM-карты. Это значит, что Galaxy S Pro будет и в GSM-версии, хотя, может быть, корейцы решат сделать из него аппарат с двумя симками для работы и в сетях CDMA, и в GSM.

Прочие характеристики смартфона следующие: 4-дюймовый сенсорный экран, выполненный по технологии Super AMOLED, 512 мегабайт памяти RAM, 8,2 гигабайта флэш-памяти, модуль Wi-Fi, 5-мегапиксельная камера с возможностью записи HD-видео, гигагерцевый процессор. Ну а работает все это под управлением платформы Android 2.1, дополнительно оснащенной пользовательским интерфейсом ТouchWiz 3.0.

К сожалению, дата официальной премьеры андроида Samsung Galaxy S Pro не сообщается. Также неизвестно, когда данный аппарат появится в магазинах и сколько он будет стоить.

Отметим, что компания Samsung выпускает не только мощные смартфоны для требовательных пользователей, но и простые андроиды для новичков.