Официально Samsung Galaxy Tab 10.1 - мощный планшет

Сегодня компания Samsung объявила о выпуске Samsung Galaxy Tab 10.1 (модель Р7100) – нового производительного планшетника на базе Android 3.0 (Honeycomb). Это устройство стало вторым планшетом Samsung.

Модель представляет собой типичный корейский аппарат на Tegra 2 - дорогой и полностью пластиковый. Зато тут неплохая начинка, в частности камера 8 МП. Samsung Galaxy Tab 10.1 содержит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, память DDR2 и аккумулятором емкостью 6 860 мАч. К сожалению, сейчас два ядра отражаются только на стоимости, потому что софта под многопоточность почти нет, корейцы поторопились. А вот цену это сильно задирает.

Новый планшетный компьютер Samsung оснащен 10.1-дюймовым WXGA TFT LCD дисплеем с разрешением 1280х800 точек, Galaxy Tab 10.1 также снабжен двумя динамиками с эффектом объемного звучания. Впрочем, как и два ядра это скорее маркетинг - на таком расстоянии стерео в мобильных не особо ощутимо.

У нового устройства есть основная 8-мегапиксельная камера с автофокусом для съемки фото и записи видео в HD-качестве, а также 2-мегапиксельная фронтальная камера для видеозвонков и конференций. Отметим, что новинка позволяет воспроизводить Full HD видео с частотой 30 кадров в секунду.

При весе всего в 599 г и толщине 10.9 мм Galaxy Tab 10.1 является середнячком на рынке. Возможность постоянно оставаться на связи обеспечивают быстрый стандарт передачи данных HSPA+ 21 Мбит/сек, модуль Bluetooth 2.1+EDR и двойная антенна Wi-Fi. Подробнее про Galaxy Tab 10.1 читайте в нашем обзоре LG и Samsung на MWC2011.

Все новости Mobile World Congress 2011 на Hi-tech.mail.ru - репортажи, обзоры, видео и т.д. Эксклюзивные подробности о главных новинках!