Детали о планшете Samsung Galaxy Tab 8.9

Незадолго до анонса в Сеть просочилась новая информация о планшете Samsung Galaxy Tab 8.9. Наши коллеги опубликовали фотографии с описанием этого устройства. Напомним, этот компьютер будет представлен сегодня.

Новый планшет станет третьим в семействе Galaxy Tab и разместиться между двумя другими устройствами. Он получил 8,9-дюймовый экран с разрешением 1280 x 800 точек, двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, а также операционную систему Android 3.0 с дополнительным интерфейсом Samsung, который включает в себя виджеты и возможность переключения между приложениями. Также у Galaxy Tab 8.9, вероятно, имеется WiFi, Bluetooth, фронтальная камера, слот для карточек microSD и 3.5-миллиметровый разъем.

Вес нового планшета Samsung составляет 470 граммов, а толщина - 8,6 мм, что делает его даже чуть тоньше iPad 2 (толщина 8,8 мм). Другие характеристики станут известны во время анонса. Тогда же Samsung, вероятно, раскроет стоимость и дату начала продаж новинки. Будем надеяться, что наличие на рынке Apple iPad 2 повлияет на ценовую политику Samsung.