Планшет Samsung Galaxy Tab назвали бумерангом

Недавно Samsung объявила о том, что ей удалось реализовать 2 млн планшетников Galaxy Tab. Однако одной из фирм с Уолл-стрит удалось выяснить, что Samsung Galaxy Tab возвращают значительно чаще, чем iPad. По оценкам компании, 15 пользователей из 100 отказываются от Galaxy Tab. В сравнении с iPad эта цифра в семь раз больше. Именно в связи с этим «галактический» планшет получил прозвище бумеранг.

Аналитик из ITG Тони Беркман отметил, что потребителям не нравится это устройство. Ключевая проблема Galaxy Tab связана с программным обеспечением. В Samsung Galaxy Tab используется операционная система, которая не предназначена для таких решений, как планшеты. Напомним, Samsung задействовал в своем планшетнике Android 2.2 - ОС, которая, как отмечает Google, не оптимизирована для работы в устройствах с большими экранами.

Впрочем, производителей, в том числе и Samsung, понять можно. Программная платформа для планшетов - Android 3.0 была анонсирована только два дня назад, тогда как iPad продается уже более полугода. У них не оставалось другого выхода, кроме как использовать ОС от Google для смартфонов.

Кстати, Motorola Xoom – планшет, с которым представители прессы могли познакомиться поближе на презентации Android 3.0, появится в продаже уже 17 февраля.

UPD: Сама Samsung опровергла эти сведения, заявив, что количество возвратов в США не превышает 2%.