Планшет Samsung будет супертонким

Ошеломляющий успех компании Apple на планшетном рынке не дает покоя другим производителям. Как следствие, они один за другим анонсируют «убийц» iPad на любой вкус. Одни из них могут похвастаться телефонным функционалом, другие — ноутбучной начинкой. Очередную громкую премьеру готовит компания Sansung, разрабатывающая галактический планшет. О нем, кстати, стали известны очень интересные подробности.

Начнем с основных характеристик: диагонали экрана, «начинки», платформы. Итак, дисплей у планшета 7-дюймовый, выполненный по технологии Super AMOLED (а это значит, что картинка будет очень яркая и сочная). «Сердцем» планшета станет процессор ARM с частотой 1,2-гигагерца, ну а управлять всей этой системой будет платформа Android 2.2.

Не менее важен для планшета и объем памяти. Здесь Galaxy Tab оказался на высоте — 16 гигабайт встроенной памяти плюс карта памяти microSD объемом 32 гигабайта. Итого — 48 гигабайт для хранения данных. Этого хватит даже тем пользователям, кому всегда необходима под рукой библиотека из десятков фильмов в отличном качестве!

Из других приятностей планшета выделим наличие модулей Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS, а также сразу двух камер. Одна из них находится на задней панели (3,2-мегапиксельная), другая — фронтальная для видеозвонков. Соответственно, в гаджете есть микрофон (попробуйте позвонить кому-нибудь без него).

Как видно, планшет у компании Samsung получился довольно продвинутый! Резонно предположить, что толщина и вес у него будут не самые маленькие. Но как бы ни так! Южнокорейские инженеры постарались на славу и, если верить неофициальным данным, попавшим в Сеть, они умудрились разместить всю начинку Galaxy Tab в корпусе, толщина которого не превышает аналогичный показатель iPhone. При этом весить планшет Samsung будет 370 граммов.

Между тем, планшеты далеко не всегда тонкие легкие. Иногда эти гаджеты оказываются крупнее «Большой советской энциклопедии».