Представили Samsung Galaxy Z Fold 2: складной смартфон нового поколения

Компания продолжает развивать линейку смартфонов с гибкими дисплеями — в новом Galaxy Z Fold 2 избавились от многих недостатков предыдущей модели, но цена все еще запредельная.

Новый Galaxy Z Fold 2 выполнен по тому же принципу, что и первый Galaxy Fold, но компания серьезно поработала над ошибками. Это небольшой планшет, который складывается пополам и превращается в более компактный смартфон. Для этого у него стоят два дисплея — основной на 7,6 дюйма и дополнительный на 6,23 дюйма.

Samsung смогла убрать огромный вырез у основного дисплея, вместо него теперь компактное отверстие под фронтальную камеру
Samsung смогла убрать огромный вырез у основного дисплея, вместо него теперь компактное отверстие под фронтальную камеру

В первом Galaxy Fold внешний дисплей был маленьким и занимал только небольшую часть от всей поверхности, а в Galaxy Z Fold 2 дисплей стал намного больше, и теперь он почти безрамочный. Этот экран нужен для простых задач вроде звонков или мессенджеров, а для просмотра видео или использования браузера можно раскрыть основной дисплей.

Galaxy Z Fold 2 в сложенном состоянии
Galaxy Z Fold 2 в сложенном состоянии

Основной дисплей Galaxy Z Fold 2 стал не только больше, но и получил поддержку частоты обновления 120 Гц, как в классических флагманах Galaxy S20. На таком экране анимации и игры выглядят более плавными и отзывчивыми, потому что картинка обновляется в два раза чаще, чем на стандарных дисплеях 60 Гц.

Несмотря на слухи, новый «фолд» не получил поддержку стилуса — похоже, это все еще слишком сложно или дорого для гибкого дисплея. Также из-за складной конструкции в такой дисплей невозможно встроить сканер отпечатков пальцев — скорее всего, это уже появится в следующих поколениях. В Galaxy Z Fold 2 сканер встроен сбоку на корпусе.

Контент недоступен

Главная «фишка» этого смартфона — складной экран, поэтому в остальных параметрах это обычный флагман. Он работает на процессоре Snapdragon 865 Plus с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной. Внутри стоит аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 25 Вт и беспроводной зарядки на 11 Вт.

В продаже Galaxy Z Fold 2 появится позже, компания пока не готова назвать дату запуска и цену новинки. Вряд ли он будет стоить дешевле прошлогоднего Galaxy Fold, который в России до сих пор продается за 180 тысяч рублей.

На сегодняшней презентации Galaxy Unpacked еще представили новые наушники Samsung в форме фасоли, часы с измерением давления, флагманский планшет, а еще новые флагманы со стилусом Galaxy Note20.

Посмотрите, как упали цены на Samsung Galaxy Z Flip:

Виджет Яндекс.Маркет

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно: