Samsung представила Galaxy Z Flip 5G: «раскладушка» с новым Snapdragon 865 Plus

Спустя полгода после запуска «раскладушки» со складным экраном Galaxy Z Flip, Samsung представила ее улучшенную версию с новым процессором и поддержкой 5G.

Новый Samsung Galaxy Z Flip 5G по всем параметрам повторяет предшественника. Только первая версия работала на прошлогоднем процессоре Snapdragon 855, а новая — на Snapdragon 865 Plus с поддержкой 5G.

По слухам, новую «раскладушку» должны были представить на большой презентации Galaxy Unpacked 5 августа. Похоже, что Samsung решила выпустить этот смартфон раньше, чтобы больше внимания уделить Galaxy Z Fold 2 — смартфону с большим гибким дисплеем.

Galaxy Z Flip 5G получит тот же 6,7-дюймовый Dynamic AMOLED-дисплей с Full HD+ разрешением и ультратонким стеклом, которое способно складываться пополам. Сканер отпечатков пальцев встроили в боковую рамку. Еще у смартфона есть двойная основная камера 12+12 Мп и «фронталка» на 10 Мп, спрятанная в небольшом отверстии в дисплее.

Из-за большого экрана и небольшого аккумулятора 3100 мАч у предыдущего Galaxy Z Flip была слабая автономность на фоне классических смартфонов. Поэтому большой вопрос, насколько эта ситуация изменится с более мощным Snapdragon 865 Plus, который работает на повышенной тактовой частоте.

Из-за этого нового процессора и поддержки 5G «раскладушка» Samsung подорожала на $70 — теперь она стоит $1449. В России мы этот смартфон, скорее всего, не увидим, потому что никто из местных операторов до сих пор не запустил сети пятого поколения даже в тестовом режиме. Первая версия Galaxy Z Flip до сих пор продается за 120 тысяч рублей.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен