Samsung Galaxy Z Flip: раскрыта цена «раскладушки» нового поколения

Новый смартфон Samsung с гибким дисплеем будет стоить в два раза дешевле Galaxy Fold.

Сайт iNews24 со ссылкой на мобильных операторов Южной Кореи сообщил, что Samsung планирует продавать «раскладушку» с гибким экраном за 1-1,5 миллиона вон — по курсу это примерно 53-80 тысяч рублей.

Такой разброс цен связан с тем, что Samsung еще находится на этапе согласования. Но это позволяет понять стратегию компании — «раскладушка» Galaxy Z Flip будет стоить на уровне современных флагманов и примерно в два раза меньше первого смартфона со складным экраном Galaxy Fold. Он официально продается в России за 160 тысяч рублей.

Утекшие в сеть фотографии Galaxy Z Flip
Утекшие в сеть фотографии Galaxy Z Flip
Утекшие в сеть фотографии Galaxy Z Flip
Утекшие в сеть фотографии Galaxy Z Flip

Скорее всего, для снижения цены на Galaxy Z Flip компания поставит на самый мощный процессор и камеры попроще. По такому пути пошла компания Lenovo вместе с «раскладушкой» Motorola RAZR. Смартфон стоит $1499, но по характеристикам он больше похож на модель среднего ценового сегмента.

Galaxy Z Flip станет «раскладушкой» нового поколения. Длинный дисплей смартфона складывается пополам, как в старых телефонах с клавиатурой. У него есть двойная камера и маленький OLED-дисплей на тыльной стороне, который показывает время и пропущенные уведомления. Фронтальную камеру разместили в небольшом отверстии в экране.

По слухам, Samsung представит «раскладушку» вместе с новыми флагманами Galaxy S20 — презентация пройдет 11 февраля.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен