Производство «раскладушки» Samsung Galaxy Z Flip закрыли из-за коронавируса

Один из сотрудников завода в Южной Корее, на котором собираются Galaxy Fold и Z Flip, оказался заражен вирусом. Предприятие закроют на карантин.

Все смартфоны со складными экранами Samsung собираются в городе Гуми (Южная Корея). У одного из сотрудников во время проверки обнаружили коронавирус, поэтому весь завод закроют на карантин 24 февраля — неизвестно, когда производство восстановится.

Как сотрудник завода Samsung заразился вирусом, не сообщается. Из-за этого полностью останавливают производство, чтобы проверить всех его коллег, с которыми он мог контактировать, сообщает Reuters.

Также неизвестно, как остановка производства скажется на продажах Galaxy Z Flip — это очень дорогая модель, которая производится маленькими тиражами. И вряд ли у магазинов и посредников есть большие запасы новой «раскладушки», так что уже скоро может начаться дефицит.

Galaxy Z Flip — это новый складной смартфон Samsung в стиле старых «раскладушек». У него есть длинный дисплей, который складывается пополам, и тогда смартфон превращается в компактное устройство. В плане характеристик это типичный флагман 2019 года, но стоит он намного дороже — 120 тысяч рублей в России.

Это тоже интересно:

Контент недоступен