Раскрыта дата старта продаж Samsung Galaxy Z Fold 2

Samsung представила новый складной смартфон-планшет еще в начале августа, но цену и дату запуска до сих пор не объявили.

Galaxy Z Fold 2 с гибким экраном представили вместе с линейкой классических смартфонов Note20, только их уже можно предзаказать, а у складного «фолда» нет сроков запуска. Известный инсайдер Эван Бласс рассказал, что предзаказ на новинку откроется 2 сентября, а в продаже она появится уже 18 сентября.

В новом Galaxy Z Fold 2 исправили многие недочеты первой модели. У основного экрана убрали большой вырез в углу, а внешний дополнительный дисплей теперь занимает почти всю поверхность, а не маленькую ее часть. Также в нем изменили конструкцию, чтобы смартфон стал прочнее, и увеличили дисплей до 7,6 дюйма.

Основной дисплей Galaxy Z Fold 2 стал не только больше, но и получил поддержку частоты обновления 120 Гц, как в классических флагманах Galaxy S20. На таком экране анимации и игры выглядят более плавными и отзывчивыми, потому что картинка обновляется в два раза чаще, чем на стандарных дисплеях 60 Гц. Но поддержку стилуса так и не добавили.

По остальным параметрам это классический флагман — Snapdragon 865 Plus, 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, аккумулятор на 4500 мАч.

Цену Galaxy Z Fold 2 так и не объявили. Скорее всего, он будет стоить как нечто среднее между прошлогодним Galaxy Fold и новой «раскладушкой» Galaxy Z Flip:

Это тоже интересно:

Контент недоступен