Samsung Galaxy Z Fold 2: появилось первое «живое» фото складного смартфона

За неделю до презентации в интернете появилось первое фото складного смартфона-планшета Samsung с гибким экраном.

Презентация Galaxy Unpacked запланирована на 5 августа. Samsung уже не скрывает, что покажет там новый Galaxy Z Fold 2 со складным дисплеем — с его обликом мы познакомились в коротком ролике. В том видео сложно рассмотреть дизайн смартфона, зато в интернет утекла фотография устройства.

На этой фотографии хорошо виден увеличившийся дисплей — по слухам, 7,59 дюйма вместо 7,3 дюймов у первого Galaxy Fold. Еще видно новое оформление фронтальной камеры — она спрятана в небольшом отверстии в дисплее, тогда как у предышественника был массивный модуль, который отнимал значительную часть экрана.

Первый Galaxy Fold
Первый Galaxy Fold

Экран Galaxy Z Fold 2 получит разрешение 2213×1689 пикселей и поддержку повышенной частоты обновления 120 Гц, как в обычных флагманах Galaxy S20. Внешний дисплей для звонков, сообщений и других простых задач тоже станет больше. Это можно заметить на утекшем изображении из официальных рекламных материалов Samsung, только оно имеет очень низкое разрешение:

Информации о цене Galaxy Z Fold 2 пока нет. Скорее всего, он все еще будет стоить очень дорого. Для сравнения, Galaxy Fold в России до сих пор продается по цене до 180 тысяч рублей.

Обратите внимание, как упали цены на Samsung Galaxy Z Flip:

Виджет Яндекс.Маркет

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен