Пользователи жалуются на Samsung Galaxy S20. Компания обещает все исправить

Первые отзывы о камере новых флагманов Samsung оказались неоднозначными — она снимает хорошо, но периодически появляются проблемы.

Журналисты и первые пользователи, которым удалось протестировать новые флагманы Galaxy S20, обнаружили проблемы камеры — появляются проблемы с фокусировкой и со слишком сглаженной кожей на лицах. Даже на смартфоне S20 Ultra с камерой 108 Мп, который должен показывать высокую детализацию.

Сразу несколько изданий заметило, что смартфон тратит очень много времени на фокусировку или вообще не может сфокусироваться на простом объекте. Также Galaxy S20 слишком сильно снижает детализацию объектов на постобработке фотографий — из-за этого, например, кожа на лице человека выглядит неестественно гладкой. Хотя в настройках не включены дополнительные фильтры и «улучшатели» для портретов.

На эту проблему обратили внимание издания The Verge, PC Mag и Input. Одновременно с этими жалобами компания Samsung пообещала сделать камеры в линейке Galaxy S20 еще лучше, но она не уточняет, что именно планируют исправить и связано ли это с жалобами журналистов.

Флагманы Galaxy S20 еще официально не продаются — в России запуск запланирован на 13 марта. Базовый флагман Galaxy S20 стоит 70 тысяч рублей, а за главный флагман S20 Ultra придется заплатить уже 100 тысяч рублей.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь остальным найти лучший смартфон.

Это тоже интересно:

Контент недоступен