Samsung готовит планшет с физической клавиатурой

Продажи планшета Samsung Galaxy Tab превзошли все самые оптимистичные ожидания. За месяц активных продаж южнокорейский гигант продал 1 млн устройств, что позволило ему занять второе место на рынке планшетов. В 2011 году Samsung планирует закрепить свои позиции. Вероятно, компания выпустит планшетник с Windows 7 и QWERTY-клавиатурой, а не только «галактического» убийцу iPad без 3G-модуля.

В сети Интернет появилась информация о том, что Samsung работает над планшетом под управлением Windows 7. Впрочем, ключевой особенностью устройства с названием Gloria - не ОС от Microsoft и даже не 10,1-дюймовый сенсорный экран, а выдвижная QWERTY-клавиатура. Довольно странно видеть у решения с большим экраном физическую клавиатуру, ведь держать устройство и набирать текст довольно проблематично.

Вероятно, устройство построено на базе процессора Intel Atom, оснащено парой гигабайт оперативной памяти и твердотельным накопителем на 16 или 32 Гб. Также можно предположить, что у Samsung Gloria имеется не только WiFi, но и 3G. Что касается даты появления, то она, как вы должны понимать, весьма туманна. Если Samsung и решит выпустить это устройство по всему миру, то не раньше конца первого квартала 2011 года.

Кстати, на днях компания Toshiba объявила о намерении вывести на рынок несколько планшетов, в том числе и с операционной системой Google Chrome.