Необычный смартфон Samsung "засветился" в сети

Пока все готовятся к презентации флагманского Galaxy S III, Samsung не прекращает работу и над другими смартфонами. Ресурсу pocketnow удалось узнать некоторые подробности об аппарате SCH-i200 под названием "Jasper".

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и может похвастаться мощным двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с частотой 1,5 ГГц, т.е. таким же, какой получила американская версия флагманского One X.

С таким чипом внутри можно было бы предположить и наличие HD-экрана 720p, но нет — новинка оснащена дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, которое в настоящее время характерно, скорее, для бюджетных моделей.

Что вынудило Samsung пойти на этот шаг, и как корейская компания будет позиционировать данный смартфон — не совсем понятно. Зная, что стоимость экрана во многом определяет и конечную цену современных смартфонов, можно предположить, что SCH-i200 Jasper будет реализовываться, скорее, как девайс начального уровня, но имеющий при этом мощную начинку.

Новинка начнет продаваться в сети американского оператора Verizon в ближайшее время. Появится ли глобальная версия этого необычного смартфона — пока неизвестно.