ЖК-телевизоры последнего поколения уже в России

Времена, когда технические новинки добирались до России в последнюю очередь, остались позади. Это доказывают, в частности, недавний старт продаж уникальных ноутбуков и начало производства у нас телевизоров с трехмерными экранами. Еще к России подбирается уникальный телевизор будущего. Ну а компания Samsung в это время начинает продавать у нас новые ЖК-телевизоры серии 6.

Новая серия ЖК-телевизоров компании Samsung сохранила фирменную черту предыдущей серии — LED-подсветку. Это значит, что телевизоры не просто тонкие, а очень тонкие. Ну а всего линеек в новой серии 6 LED-телевизоров компании Samsung три. Это 6000, 6500 (6510 и 6540) и 6600 (6620).

В дизайне телевизоров преобладает классика. Это элегантный черный корпус со строгими формами. Цветовые решения у серии только натуральные — черный камень, графит, темное дерево и стильный белый. При этом за красивой внешностью не скрывается скромная начинка. Судите сами: разрешение FullHD, технология 100Гц Motion Plus, технология Ultra Clear Panel (препятствует бликам и улучшает передачу черного), диагональ от 32 до 55 дюймов.

Впрочем, современный телевизор это нечто большее, чем устройство, на котором можно смотреть кино. Так, аппараты серии 6500 и выше поддерживают сервис Internet@TV. Он открывает их обладателям доступ к популярным социальным сервисам, видеохостингам, познавательным веб-каналам и прочему востребованному интернет-контенту. Ну а к интернету телевизор присоединяется при помощи кабеля Ethernet.

Но провода — это уже пережиток прошлого. Так что не забыли корейцы в своих новых телевизорах и о беспроводной связи. Так, благодаря функции AllShare и специального модуля они интегрируются в домашнюю беспроводную сеть. Ну а там можно обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами, ноутбуками, видеокамерами и другими устройствами, поддерживающими DLNA-соединение.

С заказом новинок можно не затягивать. Что до цены, то стоят новые LED-телевизоры Samsung серии 6 от 37 990 до 99 990 рублей.

Кстати, помимо ЖК-телевизоров компания Samsung продает в России стильную и экономичную «плазму».

Источник: Samsung