Samsung готовит "маленькую сенсацию"

Компания Samsung разослал приглашения на очередную презентацию, которая состоится 11 октября в немецком Франкфурте. Как обычно в таких случаях, цель мероприятия не раскрывается, но в пригласительном присутствует намек: "Готовы к маленькой сенсации? Приходите и увидите, как нечто маленькое произведет большое впечатление".

Журналисты сразу же начали делать предположения, что же такого сенсационного может показать корейская компания. Одним из вариантов может стать вторая версия "гуглофона" Galaxy Nexus. Дело в том, что релиз этого смартфона ожидают осенью, да и к тому же первый Galaxy Nexus был представлен 11 октября, то есть ровно год назад (от даты текущей презентации). Однако 4,7-дюймовый смартфон вряд ли можно назвать маленьким, к тому же подобные презентации обычно проводятся совместно с Google.

Второй вариант более похож на правду. Это может быть тот самый Galaxy Music, существование которого Samsung случайно рассекретила сама, опубликовав список устройств, которые будут официально обновлены до Android 4.1.

Напомним, что SammyHub, ссылаясь на информацию, полученную от достоверного источника, сообщил, что Galaxy Music будет неким смартфоном с ярко выраженным "музыкальным уклоном". По их данным, он будет оснащен достаточно мощными фронтальными динамиками (по всей видимости, наподобие Galaxy Player 5.8), а также выделенной кнопкой для запуска музыкального плеера. Кроме этого, в нем будет встроенная FM-антенна (не нужно будет подключать наушники для прослушивания FM-радио) и поддержка технологий SRS и фирменной Samsung SoundAlive (отвечает за обработку звука, делая его объемным и чистым и усиливая низкие частоты).

При этом, если источники сообщили реальную информацию, новинка будет обладать миниатюрным (по современным понятиям) 3-дюймовым дисплеем, поэтому ее вполне можно будет назвать "маленькой сенсацией".

Однако это всего лишь предположения, надеемся, что больше информации появится ближе к дате релиза.