Стильные корейские мониторы

Несмотря на все растущую популярность ноутбуков, мониторы как класс устройств вряд ли когда-нибудь покинут рынок. Ведь куда приятнее играть в современную игру с отличной графикой на большом мониторе с поддержкой 3D, чем на маленьком экране ноутбука, пусть и очень продвинутого. Впрочем, современный экран должен быть не только передовым в плане характеристик, но и радовать глаз. Отлично сочетают эти качества новейшие мониторы компании Samsung серии 50.

В новую серию LED-мониторов компании Samsung входят модели BX2550, BX2350, BX2450. Диагонали их экранов равны 21,5, 23 и 24 дюйма соответственно. Разрешение экранов во всех случаях равно 1920х1080 точек, так что смотреть FullHD-фильмы на них можно запросто.

Но особо производитель акцентирует внимание на дизайне своих новых мониторов. Модели серии 50 отличаются изящным корпусом с толщиной всего 19 миллиметров, благодаря чему занимают минимум места на рабочем столе. И это еще не все! Дизайнерская концепция новых мониторов Samsung — это контрастное сочетание аскетичной геометрии контуров, строгих линий корпуса и стремительных форм V-образной хромированной подставки. Одним словом, у компании Samsung получились мониторы, которые вполне можно назвать футуристическими. Ну а дополняют эту «картину будущего» сенсорное управление и объемный узор на задней панели.

Впрочем, на одной только стильной внешности далеко сегодня не уедешь. Так что и технические характеристики мониторов на высоте. Это, в частности, время отклика матрицы в 2 мс, контрастность 1000:1 и яркость 250 кандел на квадратный метр. Для подключения к источникам сигнала у дисплеев есть порты HDMI (x2) и D-Sub.

В российских магазинах новые мониторы Samsung появятся в июне. 21,5-дюймовый дисплей BX2550 будет стоить 9300 рублей, 23-дюймовый BX2350 — 11400 рублей, 24-дюймовый BX2450 — 13200 рублей.

Кстати, компания Samsung скоро должна представить уникальный галактический планшет.