Компьютер для детей

Компьютеры-моноблоки еще недавно были в диковинку, однако к ним уже все привыкли. Среди них, например, есть идеальные настольные компьютеры, и даже машины, поддерживающие 3D-контент. Теперь ряды моноблоков пополнила машина, созданная для детей. Это Samsung MU200 Magic Kids.

Отметим, что, несмотря на название и позиционирование, начинка у компьютера что надо. Так, внутри у Samsung MU200 Magic Kids стоят 2,2-гигагерцевый процессор Intel Pentium Dual-Core T4400 и графический чип Nvidia, правда, не уточняется, какой именно. Оперативной памяти здесь три гигабайта. Как видно, начинка вполне взрослая, так пользоваться новинкой могут не только дети, но и их родители.

Диагональ экрана компьютера тоже вполне взрослая — 20 дюймов. Вдобавок он сенсорный с разрешением 1366х768 точек, и поддерживает технологию мультитач. Работает все это под управлением Windows 7.

Возникает логичный вопрос — что же в Samsung MU200 Magic Kids, не считая слова Kids в названии, детского? Для детей в компьютер установлен мультяшный интерфейс. Также в моноблоке есть ряд специальных образовательных приложений.

На первом этапе Samsung MU200 Magic Kids будет продаваться только в Южной Корее. Забрать из магазина компьютер можно будет, заплатив 1162 доллара.

Кстати, моноблоки бывают не только детскими, но и яблочными.