Ударопрочный нетбук от Samsung

Хорошая производительность, компактные размеры, яркий дисплей и продолжительное время работы – всеми этими характеристиками современные нетбуки чаще всего обладают. А как насчет защиты информации от агрессивных физических воздействий? К примеру новая модель NB30 от компании Samsung к данным относится крайне бережно, а прочими характеристиками не уступает соседям по категории.

Среди представленный на днях новых нетбуков N-серии - N210, N220, N150 - модель NB30 выделяется особой надежностью с точки зрения сохранности данных. Нетбук . оснастили специальным датчиком свободного падения. Он установлен на приводе жесткого диска, который и защищает информацию от повреждения при сильном ударе или падении.

Кроме того малютка оборудован герметичным влагозащитным уплотнением, что может предотвратить повреждение устройства при контакте с водой. Правда есть уточнение: воды должно быть не более 50 мл, а время воздействия не превысит 10 секунд. По крайней мере именно такие цифры получили в результате испытаний в самой компании.

Что касается основных качеств, NB30 может непрерывно работать до 11 часов в автономном режиме, имеется энергоэффективный LED-дисплей популярного размера 10,1 дюймов. Кроме того, он комплектуется цифровой камерой LiveCam.

Анна Феоктистова