CES 2020: Samsung представила виртуальных людей NEON

Компания раскрыла детали загадочного проекта.

Samsung еще в прошлом месяце анонсировала проект с «виртуальным человеком», но не объясняла, что это значит. Только в рамках выставки CES 2020 в Лас-Вегасе компания раскрыла эту идею.

Компания разработала искусственный интеллект, который генерирует 3D-модели несуществующих людей — аватаров. Они могут двигаться, разговаривать, показывать эмоции и выполнять роль виртуальных помощников. Эту технологию сделали в лаборатории STAR Labs, которая отвечает за эксперименты внутри Samsung.

Разработчики NEON утверждают, что их технология отличается от deepfake и других методов создания 3D-моделей людей, но пока не раскрывают подробности.

В будущем компания планирует лицензировать аватаром NEON другим компаниям. Например, интернет-магазин сможет заказать эксклюзивного виртуального помощника, который будет общаться с посетителями сайта и помогать с выбором товара. Также можно создать виртуального телеведущего или даже актеров.

Важный нюанс в том, что виртуальные люди в изображениях созданы только как иллюстрация технологии. Модели созданы вручную, а не сгенерированы системой NEON. Компания обещает показать несколько реальных примеров этой технологии в рамках выставки CES 2020.

Samsung пока не рассказала, когда мы начнем встречать аватаров NEON в реальной жизни.

Следите за новостями с выставки CES 2020.

Контент недоступен