Blu-ray в дороге

На днях мы сообщали о стремлении Samsung самостоятельно предлагать 3D-контент в дополнение к целому спектру продуктов, поддерживающих главный тренд этого года – формат 3D. Вчера южнокорейская корпорация также объявила о расширении линейки 3D-продуктов новыми моделями Blu-ray проигрывателей и домашних кинотеатров.

Компания представила первый в мире портативный 3D Blu-ray проигрыватель Samsung BD-C8000, который обеспечивает воспроизведение в формате высокой четкости Full HD (1080p). Посмотреть 3D-фильмы можно теперь и в дороге. А если подключить плеер к новым моделям 3D-телевизоров, то используя специальные 3D-очки, пользователи смогут наслаждаться трехмерным изображением.

Сам же проигрыватель снабжен собственным 10,3-дюймовым экраном и встроенным Wi-Fi адаптером, портом HDMI 1.4 и аккумулятором, которого должно хватить на три часа автономной работы. Кроме того, устройство поддерживает фирменный сервис Samsung Apps, который позволяет загружать различные приложения от известных компаний.

Компания Samsung также представила три новые модели 3D Blu-ray плееров и три — 3D домашних кинотеатров с Blu-ray, обеспечивающих кристально чистое изображение и звук.

Оснащенный двумя HDMI-выходами, BD-C7900 позволяет легко подключить несколько источников изображения высокой четкости, чтобы наслаждаться картинкой в качестве 1080p и цифровым объемным звучанием. Это элегантное и изящное устройство предлагает пользователям поддержку беспроводных Wi-Fi сетей и магазина приложений Samsung Apps.

Он также снабжен фирменной технологией Samsung AllShare, позволяющей объединить совместимые устройства в одну беспроводную сеть. Теперь пользователи смогут обмениваться различным цифровым контентом, в том числе музыкой, фильмами и фотографиями между DLNA-сертифицированными устройствами: ПК, камерами, смартфонами и телевизорами Samsung.

Для тех пользователей, кому требуется универсальное устройство для домашних развлечений, компания предлагает новый 3D Blu-ray плеер BD-C6800. Эта модель также имеет встроенный Wi-Fi адаптер, что позволит загружать различные приложения через фирменный сервис Samsung Apps и воспроизводить мультимедийные файлы, используя DLNA-сертифицированные устройства.

3D Blu-ray плеер начального уровня BD-C5900 предназначен для тех, кому требуется высокопроизводительное мультимедийное устройство по приемлемой цене.

Все Samsung Blu-ray плееры поддерживают широкий спектр форматов мультимедиа и одинаково хорошо работают как с 2D, так и с 3D-контентом.

Новый домашний кинотеатр Samsung HT-C9950W сочетает в себе дизайн и развитую функциональность. Внешние панели характеризуются элегантной металлической отделкой, что позволяет задействовать его в качестве идеального дополнения к LED-телевизорам Samsung серии 9000.

Наравне с развитой функциональностью он отличается элегантными дизайнерскими решениями: щелевая загрузка дисков, органичный блок управления и премиальный механизм регулировки громкости. 7.1-канальная система объемного звучания состоит из четырех напольных динамиков, двух дополнительных колонок вертикального объемного звучания, центрального канала, антивибрационного сабвуфера и док-станции для iPod/iPhone. Система снабжена двумя HDMI-входами, адаптером для беспроводного подключения к интернету и поддерживает сервисы Samsung Apps и Samsung AllShare.

Samsung HT-C6600 — это домашний кинотеатр с поддержкой формата 3D, Samsung Apps, беспроводных сетей Wi-Fi и встроенным HDMI 1.4. HT-C6600 отличается запатентованной системой усиления звука Crystal Amp Pro, значительно улучшающей его качество.

Samsung HT-C6900W по характеристикам идентичен модели HT-C6600, однако дополнительно снабжен беспроводными тыловыми колонками и двойным центральным каналом для улучшения звука.