Официально: поставки Galaxy S III синего цвета задерживаются

Мы знаем, что ритейлеры по всему миру столкнулись с задержкой релиза Samsung Galaxy S III в синем (Pebble Blue) цвете корпуса. Но пока о причинах такой задержки были лишь отрывочные сведения. И вот сейчас корейская компания сделала официальное заявление.

В нем, в частности, сказано, что цвет Pebble Blue и материал корпуса смартфона — это новое изобретение компании. И для того, "чтобы отвечать самым высоким внутренним стандартам качества", выход таких смартфонов будет задержан на 2-3 недели.

Тем не менее, и белая версия аппарата внешне совершенно не проигрывает своему более темному варианту, поэтому вряд ли его двухнедельная задержка сильно скажется на спросе на Galaxy S III в целом.

В любом случае, эта ситуация гораздо выгоднее для Samsung, чем если бы брак был обнаружен уже после старта продаж. Напомним, что неприятные недоработки у флагманских девайсов в последнее время далеко не редкость. С ними уже сталкивались практически все ведущие производители мобильных устройств — Nokia с Lumia 900, Apple с iPhone 4S и HTC c One S.