Интригующий ноутбук с прозрачным экраном

Прозрачные экраны уже много раз светились на различных выставках. Например, их разрабатывают LG и Samsung, Microsoft показала прозрачный компьютер будущего, а Sony Ericsson выпустила прозрачный телефон. Однако ноутбуков с прозрачным дисплеем пока не сделали.

Специалисты Samsung решили исправить недочет. Представители этой южнокорейской компании заявили о том, что возможность начала серийного выпуска такого компьютера ими рассматривается, как и прочих устройств с прозрачными экранами.

Точными планами относительно освоения рынка прозрачных экранов в Samsung не делятся. Однако представители компании подчеркивают, что лэптоп с прозрачным OLED-дисплеем может появиться в магазинах до конца текущего года.

Возможно, это будет 14-дюймовый ноутбук. Ведь именно такова диагональ прозрачного OLED-экрана, недавно представленного производителем.

OLED-экраны по сравнению с обычными ЖК-дисплеями имеют ряд преимуществ. В частности, они ярче и контрастнее, потребляют меньше энергии и заметно тоньше, так как не требуют подсветки. Но их производство относительно дорого, а срок работы меньше, чем у ЖК-экранов.