Смартфон для фотографов

Компания Nokia недавно предсказала революцию на мобильном рынке и выпустила смартфон, который должен потеснить на витринах фотоаппараты. Готовят своих «убийц» фотокамер и другие производители, например, компания Samsung, разрабатывающая смартфон с 12-мегапиксельной камерой.

Если верить сетевым источникам, то новинка получит название Samsung i8920 (Omnia HD2). Одна из главных фишек смартфона — его камера. Ожидается, что она будет 12-мегапиксельная, и сможет записывать HD-видео со скоростью 30 кадров в секунду. Дабы пользователи не переживали о том, где им хранить снятое видео, производитель установит внутрь своего нового смартфона 16 или 32 гигабайта встроенной памяти.

Еще новинка запомнится своим экраном. Он будет 4-дюймовым, выполненным по технологии Super AMOLED. Если говорить просто, то картинка на подобном экране будет очень четкая, яркая и сочная. По качеству она превзойдет все то, что могут показать другие современные мобильные экраны.

Что еще запоминающегося будет у Samsung i8920 (Omnia HD2)? Это модули Wi-Fi, GPS и Bluetooth 3.0, а также как минимум гигагерцевый процессор. Интересно, что работать все это будет под управлением платформы Symbian^3. Но, по-видимому, Omnia HD2 станет последним смартфоном Samsung с платформой Symbian, так как производитель решил сосредоточиться только на Android, Bada и Windows Phone.

Несмотря на отличный набор характеристик, Samsung i8920 не является однозначно лучшим, например, с точки зрения фотовозможностей. Здесь его запросто обойдет японский фотографический телефон для дайверов.

Источник: Unwiredview