Новый смартфон Samsung стоит как iPhone 4

Компания Samsung определилась не только с датой, но и с местом начала продаж своего флагманского смартфона Galaxy S II (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) . Коммуникатор появится 18 мая во флагманских салонах «Евросети», «Связного» и МТС в Москве и Санкт-Петербурге, а с 19 мая будет доступен по всей России.

Стоимость аппарата составит от 32 тысяч рублей. В этом случае пользователь получит версию с 16 Гб памяти на борту. Модификация с 32 Гб памяти еще дороже – около 35 тысяч рублей. Для сравнения: примерно в такую же сумму в России оценивается Apple iPhone 4 (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), тогда как LG Optimus 2X (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), который во многом схож с Galaxy S II, уже стоит порядка 25 тысяч рублей.

Новый смартфон Galaxy S II заключен в тонкий корпус с размерами 125,3 x 66,1 x 8,49 мм и снабжен производительным двухъядерным процессором Samsung Exynos (1,2 ГГц). У него имеется 4,27-дюймовым экраном SuperAMOLED Plus, который защищает стекло Gorilla Glass, а также 8-мегапиксельная камера с функцией записи FullHD-видео.