Samsung Galaxy S IV может получить уникальный дисплей

Как сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на собственные источники, Samsung Display в настоящее время активно работает над новыми раскладками пикселей для использования в своих AMOLED-панелях для смартфонов с целью дальнейшего увеличения плотности пикселей.

По данным источников, сейчас Samsung экспериментирует с AMOLED-дисплеями с нетрадиционной расстановкой пикселей в форме шестиугольников или ромбов. Такая технология должна позволить создать матрицы с плотностью пикселей выше 440 ppi, а этого очень сложно достичь с применением обычной раскладки, в которой пиксели располагаются один за другим в линию.

По последним сведениям, новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S IV должен получить 4,99-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей (плотность пикселей — 440 ppi), однако DigiTimes утверждает, будто во флагмане 2013 года могут быть применены инновационные высокоплотные AMOLED-панели. В результате у нового девайса будет экран с самой высокой плотностью пикселей и разрешением на рынке.

Также сообщается, что появление новых AMOLED-экранов стало возможно благодаря полному освоению процесса производства LITI (Laser-Induced Thermal Imaging). Ранее у Samsung были сложности в массовом применении нового процесса, но, по-видимому, они остались в прошлом.

Напомним, по слухам Samsung Galaxy S IV может быть представлен 22 марта, а его продажи начнутся 15 апреля. Помимо инновационного дисплея смартфон будет оснащен восьмиядерным чипом Exynos 5 Octa с максимальной тактовой частотой 1,8 ГГц и 13-мегапиксельной камерой. Как может выглядеть новый флагман, можно посмотреть тут.

Узнавайте первыми подробности о новинках Samsung — подписывайтесь на наш Twitter:

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru