Samsung подключит электронные читалки к Wi-Fi

В июле текущего года компания Samsung вышла на рынок устройств для чтения электронных книг, выпустив читалку SNE-50K. Похоже, корейцы остались не совсем довольны своим продуктом и полгода спустя решили его усовершенствовать.

Новое устройство для чтения электронных книг от Samsung называется SNE-60K. Из его технических характеристик известно лишь то, что южнокорейские инженеры встроили в него модуль Wi-Fi.

Ожидается, что презентация SNE-60K состоится в январе будущего года на выставке CES 2010. По неофициальным данным, эта читалка, в отличие от предшественницы, будет продаваться и за пределами Южной Кореи.

В последнее время рынок устройств для чтения электронных книг привлекает все больше компаний. Недавно свою читалку представила компания ViewSonic. Аналогичные устройства анонсировали Asus, iriver и MSI. Не исключено, что вскоре к ним присоединится Apple. Самыми известными производителями таких устройств являются Sony и Amazon.

Интересную информацию об устройствах для чтения электронных книг можно узнать из этой статьи. А здесь находится обзор четырех таких гаджетов.