Samsung Galaxy Premier: фото и характеристики

Ресурс MobileGeeks уже второй раз за неделю сообщает эксклюзивную информацию о девайсах Samsung. C учетом того, что данные о Galaxy S III Mini полностью подтвердились, тут мы, скорее всего, тоже имеем дело с достоверной информацией.

Ранее, кстати, мы уже слышали об этом смартфоне. Предполагалось, что GT-I9260 станет Galaxy Nexus II (так как первый Galaxy Nexus получил индекс GT-I9250). Однако этого не произошло, и мы имеем дело с типичным представителем линейки Galaxy, работающим на Android 4.1 с фирменным интерфейсом TouchWiz.

Судя по его характеристикам, он действительно является чуть улучшенным Galaxy Nexus и, по всей видимости, займет место где-то посередине между Galaxy S III и Galaxy S III Mini, который был анонсирован вчера (см. предварительный обзор).

Samsung Galaxy Premier оснащен 4,65-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей. В отличие от Galaxy Nexus тут нет софтовых клавиш, а есть привычные сенсорные плюс физическая посередине.

Известно, что устройство получило двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц (модель не указывается), две камеры — основную 8-мегапиксельную со вспышкой и 2-мегапиксельную фронтальную, 8 или 16 ГБ встроенной памяти (расширяется при помощи microSD), модули 3G (HSPA 14,4 Мбит/с), Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и GPS.

В Германии Samsung Galaxy Premier появится в продаже в конце года и будет стоить 480 евро (примерно 19 200 рублей по текущему курсу).