Samsung собирается удивить

В прошлом году компания Samsung выпустила всего один планшет. Однако на 2011 у корейской корпорации в планах значится выпуск, как минимум, двух компьютеров будущего. Первый из них, Samsung Galaxy Tab 10.1 был представлен на MWC 2011, но уже в скором времени может появиться и более компактная модификация, снабженная 8,9-дюймовым экраном. Обратите внимание, что новый Galaxy Tab имеет такую же диагональ экрана, как LG Optimus Pad.

Сегодня Samsung располагает двумя планшетами – 7-дюймовым Galaxy Tab и 10,1-дюймовым Galaxy Tab 10.1. Однако в портфолио Samsung также должно появиться устройство, снабженное 8,9-дюймовым экраном. Этот продукт также будет работать под управлением Andorid и поступит в продажу в течение первой половины 2011. Поставками займутся сотовые операторы, что может говорить о наличии сотового модуля третьего или четвертого поколения.

Другие характеристики нового планшета Samsung не раскрываются. Очевидно, что устройство получит достаточно мощный ARM-процессор (к примеру, новейший чип Samsung, положенный в основу смартфона Galaxy S II) и Android 3.0. По слухам, новинка может быть презентована уже на CeBIT 2011.