Самый желанный смартфон Samsung

Смартфон Samsung Galaxy S II (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), который недавно поступил в продажу в Южной Корее, продолжает бить рекорды. Потенциально аппарат уже разошелся миллионами экземпляров. По состоянию на конец прошлого месяца Samsung приняла 3 млн предварительных заказов на коммуникатор, из которых лишь 10% пришлись на Южную Корею.

Накануне продаж Samsung объявила, что к концу года Galaxy S II будут предлагать 140 операторов из 120 стран. Это значит, что мы еще неоднократно услышим о достижениях коммуникатора. В течение 2011 года Samsung намерена продать около 10 млн Galaxy S II.

В настоящее время Samsung Galaxy S II можно купить в Южной Корее и Великобритании. В России продажи начнутся на следующей неделе.

Новый смартфон Galaxy S II заключен в тонкий корпус с размерами 125.3 x 66.1 x 8.49 мм и снабжен производительным двухъядерным процессором. Аппарат имеет 4,27-дюймовый экран SuperAMOLED Plus, который на 14% шире, чем у модели Galaxy S, полный набор коммуникаций, 8-мегапиксельную камеру с функцией записи видео в качестве FullHD, до 32 Гб встроенной памяти и самую свежую версия ОС Android под номером 2.3.