Samsung скопирует у Apple функцию AirDrop

Компания готовит свой аналог для быстрой передачи фотографий и файлов между устройствами под названием Quick Share.

Сайт XDA Developers рассказал о новой функции в смартфонах Samsung, которая появится после презентации Galaxy S20. Технология Quick Share позволит быстро отправлять любые файлы на другие устройства — это похоже на AirDrop в iPhone, но есть одно важное отличие.

Quick Share позволит отправить любой файл с одного смартфона на другой, который находится рядом. Для этого, например, нужно выбрать фотографию из галереи и нажать кнопку «поделиться» — появится список с ближайшими устройствами. Скорее всего, эта функция будет работать только со смартфонами Samsung.

Скриншоты функции Quick Share
Скриншоты функции Quick Share
Скриншоты функции Quick Share
Скриншоты функции Quick Share
Скриншоты функции Quick Share

В отличие от AirDrop, Quick Share от Samsung будет частично использовать облако — таким образом можно отправить файл не только на смартфон, но и устройства линейки Samsung SmartThings, например телевизор. Но в таком случае действует ограничение в 1 ГБ для одного файла, и таким образом можно передавать не больше 2 ГБ в день.

Презентация Samsung пройдет 11 февраля — там покажут новые флагманы Galaxy S20, «раскладушку» с гибким экраном Galaxy Z Flip, функция Quick Share и многое другое.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен