Samsung отказывается от классических линеек Galaxy S и Galaxy Note

В 2020 году они будут объединены в один смартфон.

Южнокорейская компания Samsung может отказаться от практики выпускать ежегодно сразу два обновления своих флагманских линеек Galaxy S и Galaxy Note. Вместо этого им на смену придет объединенный бренд. Об этом сообщает Phone Arena.

Samsung Galaxy Note10. Фото: New Atlas
Samsung Galaxy Note10. Фото: New Atlas

Во время одной из пресс-конференций производитель выразил сомнения относительно выпуска Galaxy S11, так как это становится уже затянувшейся историей. Скорее всего, следующий флагман Samsung получит уже другое название.

Также компания не исключила объединения двух брендов Galaxy S и Note. До этого уже ходили слухи о потенциальном слиянии линеек в будущем. По словам инсайдеров, вендор все еще думает о такой перспективе и может реализовать ее уже в 2020 году.

Новым названием для устройств объединенных брендов станет Galaxy One — девайс с таким названием заменит Galaxy S11. Отмечается, что по сути новое устройство будет представлять собой «смартфон серии S со стилусом».

Отказ от запуска сразу двух смартфонов ежегодно приведет к увеличению интервала между анонсами Samsung. Источники утверждают, что производитель заполнит образовавшуюся «пустоту» преемником складного Galaxy Fold.

А для тех, кто предпочитает оптимальное соотношение цены и качества, останутся смартфоны A-серии. Сейчас самым популярным является A50 - смотрите подробнее:

Читайте также: