Уникальный нетбук Samsung доступен для предзаказа

Свой гибридный нетбук компания Samsung представила в конце первого квартала, который спустя примерно два месяца после анонса стал доступен для предварительного заказа. Компьютер с названием Sliding PC7 производитель оценил в 650 долларов.

С помощью этого решения Samsung надеется привлечь Windows-пользователей к планшетным компьютерам. Дело в том, что Sliding PC7 снабжен физической QWERTY-клавиатурой, которую можно выдвинуть из под 10,1-дюймового сенсорного экрана и превратить планшет в нетбук.

Устройство построено на базе платформы Intel Oak Trail, которая включает в себя процессор Atom Z670 с частотой 1,5 Ггц. У новинки имеется 2 Гб оперативной памяти, flash-накопитель на 32 Гб, две камеры (3 Мп и 1,3 Мп), модуль Wi-Fi и операционная система Windows 7. В дополнение к 10,1-дюймовому экрану с разрешением 1366 x 768 точек у гаджета также имеется QWERTY-клавиатура.

Заметим, что устройство от Samsung не является единственным компьютером в данном форм-факторе. Аналогичное решение предлагает ASUS. В портфолио ASUS имеется Eee Pad Slider, который также имеет выдвижную QWERTY-клавиатуру. С ним мы познакомились на выставке CeBIT 2011.