Samsung активно работает над созданием "умных" часов

Samsung Electronics в настоящее время разрабатывает "умные" наручные часы — новый продукт в hi-tech индустрии, который будет частично выполнять функции смартфона.

Одна из первых "проб пера" Samsung — часы S9110, выпущенные в 2009 году

Исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Янг Хи в интервью одному из корейских изданий сообщила, что компания уже длительное время работает над созданием часов: "Мы очень активно работаем над созданием этого продукта. В будущем у нас появится несколько новых продуктов, и часы — определенно один из них".

При этом Ли не прокомментировала, какие функции будут у новых часов, сколько они будут стоить и когда появятся на рынке. Однако ранее уже сообщалось, что эти часы смогут выполнять некоторые функции смартфона и будут гораздо более продвинутым продуктом, чем Sony SmartWatch (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru).

Напомним, месяц назад в сети появилась информация о разработке Samsung носимого мобильного устройства под предварительным названием Galaxy Altius и даже скриншоты его интерфейса. Samsung явно не хочет упустить перспективный рынок и отдать пальму первенства Apple, которая, по слухам, также активно разрабатывает подобный продукт.