Samsung сделает Олимпийские игры в Сочи самыми инновационными

Компания Samsung Electronics объявила о начале программы, направленной на поддержку одного из крупнейших событий в истории олимпийского движения и современной России — Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Samsung ставит перед собой цель сделать игры 2014 года в Сочи самыми инновационными и доступными максимально широкой аудитории за всю историю проведения зимних Олимпийских игр.

В рамках кампании Samsung планирует воплотить в жизнь ряд проектов, направленных на поддержку игр в Сочи. Помимо корпоративных мероприятий, как, например, программа по привлечению перспективных спортсменов Team Samsung, компания реализует интерактивную информационную платформу Public WOW (Wireless Olympics Works). Она нацелена на оперативное и надежное предоставление информации обо всех мероприятиях, которые проходят в рамках Сочи-2014.

Платформа Public WOW — это сервис, обеспечивающий во время проведения Олимпийских игр открытый доступ представителям СМИ и болельщикам к новостям и различной информации об играх в режиме реального времени. Благодаря своему широкому функционалу сервис поможет любителям спорта в любой момент получить обновления расписания соревнований и прогнозов погоды, самые свежие отчеты по результатам, медальному зачету и новым олимпийским рекордам и другую информацию о событиях на зимних Олимпийских играх 2014 года.

Информационная система WOW позволяет организаторам, персоналу Олимпиады, официальным лицам и VIP-гостям получать актуальную информацию об играх, используя последние официальные мобильные устройства игр — смартфоны Samsung. Кроме того, специальное приложение WOW будет доступно для обычных пользователей смартфонов, работающих на платформе Android.

Компания также планирует продолжить международный опыт по привлечению блоггеров для освещения Олимпийских игр и событий околоолимпийской тематики в рамках Samsung Global Blogger, международной программы под эгидой Samsung Electronics.

Программа Samsung Global Blogger, успешно реализованная во время проведения Олимпийских игр в Ванкувере-2010 и в Лондоне-2012, — инициатива компании Samsung, призванная объединить любителей спорта со всего мира, желающих побывать в Сочи во время Олимпийских игр 2014 года и стать свидетелями всех соревнований и мероприятий. При помощи беспроводных технологий Samsung каждый участник проекта Samsung Global Blogger сможет рассказать всему миру, как проходят Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

«Олимпийские игры в Лондоне-2012 стали первыми в мире социально-открытыми играми, сплотившими весь мир вокруг главного спортивного события планеты, благодаря чему ни одна победа, ни один рекорд, ни одно спортивное достижение не осталось без внимания, — говорит вице-президент и глава подразделения Global Sports Marketing Юн Кук Ли. — Мы в полной мере используем опыт прошедших игр в Лондоне, для того чтобы игры в Сочи в 2014 году стали первыми зимними играми нового формата: социально открытыми и инновационными. Это позволит нам наладить эмоциональную связь с нашими пользователями и выстроить глобальное восприятие бренда».

Стоит отметить, что после объявления Samsung начала программы по поддержке Олимпиады в сети появились слухи, что следующий Samsung Unpacked, где будет анонсирован новый флагман Galaxy S IV, пройдет в России (так же, как Galaxy S III был представлен накануне Олимпийских игр 2012 года в Лондоне). Тем не менее, по собственной информации Hi-Tech Mail.Ru, данное мероприятие все же произойдет не в нашей стране.